Черепашки-ниндзя 2
http://s5.uploads.ru/t/snMzj.png

Страна: США, Гонконг, Китай, Канада
Жанр: фантастика, боевик, комедия, приключения
Год выпуска: 2016
Продолжительность: 01:52:07
В ролях: Меган Фокс, Стивен Амелл, Алан Ричсон, Лора Линни, Уилл Арнетт, Ноэль Фишер, Стефен Фаррелли, Алессандра Амброзио, Брэд Гэррет, Тайлер Перри
Описание: Долгое время черепашки-ниндзя скрывались от людей в лабиринтах городской канализации. На протяжении нескольких лет учитель Сплинтер обучал их боевым искусствам и прививал им чувство справедливости. В один прекрасный момент им пришлось подняться наверх, чтобы спасти Нью-Йорк от Шредера, предводителя Клана Футов, захватившего власть в Нью-Йорке. Вместе с отважным репортером Эйприл и ее оператором Верном, бесстрашные воины смогли одержать победу и очистить любимый город от преступности. Леонардо, Микеланджело, Рафаэль и Донателло нашли свое предназначение в этом мире и стали защитниками своего города. Они навели порядок в Нью-Йорке и с чистой совестью могли отправиться на покой, но однажды им вновь пришлось столкнуться с могущественным врагом, угрожающим их городу…

Дополнительно

В новом боевом фургоне черепашек-ниндзя в этом фильме видны характерные черты его предшественников: - второй боевой фургон из мультсериала «Мутанты черепашки-ниндзя» 2003 года (им пользуются для слежки и скрытого наблюдения), - фургон из полнометражного мультфильма «Черепашки навсегда» 2009 года (переоборудованный мусоровоз) и - фургон из мультсериала «Черепашки-ниндзя» 2012 года (с пушкой, которая стреляет крышками канализационных люков).
    На регистрационном номере автомобиля можно прочесть: «Мираж 84». Черепашки-ниндзя впервые появились в комиксах компании «Mirage» в 1984 году.
    Девиз на боевом фургоне гласит «Братья-тартаруга» ("tartaruga» по-итальянски «черепаха»). В мультсериале «Мутанты черепашки ниндзя. Новые приключения!» (2003) на втором боевом фургоне можно прочесть девиз «Братья-тортуга» ("tortuga» — «черепаха» по-испански).
    Это третий художественный фильм с элементами анимации о черепашках-ниндзя, в котором фигурирует Кейси Джонс.
    О планах снять продолжение фильма «Черепашки-ниндзя» было объявлено через два дня после его выхода на экраны в 2014 году.
    Стивен Амелл сравнил роль Кейси Джонса с ролью Оливера Куина из сериала «Стрела» (2012). «Кейси Джонс чем-то напоминает Оливера Куина из старых комиксов», — сказал он.
    Джудит Хоаг, снявшаяся в эпизодической роли, сыграла роль Эйприл О`Нил в фильме «Черепашки-ниндзя» (1990). Кроме того, она играла в фильме «Армагеддон» (1998) режиссёра Майкла Бэя.
    В роли Рокстеди снялся профессиональный ирландский рестлер Шеймус, или Шимус (настоящее имя — Стефен Фаррелли).
    Изначально выход фильма в прокат планировался на 2017 год.
    В мультсериалах «Черепашки-ниндзя» (1987 и 2012) учёный Бакстер Стокман в результате мутации превращается в напоминающее муху существо. Это дань уважения фильму ужасов «Муха» 1986 года режиссёра Дэвида Кроненберга. В 2005 году Кроненберг предложил Майклу Бэю сделать ремейк «Мухи», однако из этой идеи так ничего и не вышло.
    В фильме присутствует мутаген фиолетового, а не привычного зелёного цвета. Это дань уважения авторов фильма мультсериалу 1987 года, где мутагены разных цветов вызывали разные мутации.
    Во время парада в канун Дня всех святых Микеланджело видит человека в костюме Бамблби из вселенной Трансформеров. Майкл Бэй был режиссёром и продюсером художественных фильмов с элементами анимации о Трансформерах и таких же картин о черепашках-ниндзя.

Черепашек подрихтовали чуть-чуть , теперь они не такие брутальные и злобные на вид. А вот Эйприл все равно не рыжая. И это печально. В общем фильм отличный!!! Смотрел в кинотеатре, и весь фильм не покидало ощущение, что открыл свой любимый комикс и окунулся в детство.
Посмотреть в он-лайн кинотеатре вы можете тут  в хорошем HD 720p качестве.