Самодостаточная жизнь означает научиться выращивать, изготавливать, продавать и печь самостоятельно для приусадебных участков, городских усадеб или мини-ферм. Путь вперед - это уверенность в себе. Лучшего времени для этого не найти, особенно в условиях изменения климата, продовольственной безопасности и мрачной экономической и политической неопределенности.
https://limonsu.ru/publ/nasha_dacha/pol … 78-1-0-341
Вы не хотите оказаться в ситуации, когда у вас был шанс взять на себя ответственность за свою судьбу, но вы потерпели неудачу, потому что у вас либо не было навыков, либо склонности что-то менять.

Я полностью за то, чтобы превратить газоны в обед. Не думаю, что вам нужна ферма или приусадебный участок, чтобы иметь возможность выращивать пару грядок овощей и несколько ореховых и фруктовых деревьев. Это не так.

Однако, давайте будем реалистами, людям практически невозможно быть полностью самодостаточными. Вы, вероятно, живете не в том климате, где можно выращивать свой собственный рис, сахар, пшеницу или даже иметь пространство. Однако это не должно мешать вам стараться быть как можно более независимым. И если вы скорректируете свой текущий рацион, вы сможете стать более самодостаточным, чем считали возможным.

Вы сами занимаетесь сельским хозяйством?

Быть самодостаточным означает быть готовым убивать и употреблять в пищу выращенный вами домашний скот. Это была одна из главных проблем, которая мучила меня долгое время. Я просто не мог этого сделать! И тогда я поняла, насколько нелепой была ситуация, когда я кормила этих замечательных животных, но с очень незначительной целью. Да, мои девочки несли хорошие яйца, но пришло время, когда они перестали быть продуктивными. Ягнята были милыми, но нам тоже нужно было поесть!
https://limonsu.ru/publ/nasha_dacha/che … 35-1-0-343

Если вы не имеете фермерского образования, то у вас будет очень крутой путь обучения. Вам нужно будет заняться своим мелкомасштабным фермерским предприятием с осознанием того, что к животным, которых вы выращиваете, следует относиться с уважением, обеспечивать наилучший возможный уход, пока они находятся на вашем попечении, а затем гуманно убивать. Я знаю, что буду получать много писем с гневом от PETA и им подобных, но у меня есть право быть самодостаточным, и если я ем мясо, то это вариант, которым я имею право воспользоваться.