Журнал электронных развлечений

Объявление

1. Вы найдёте множество игр , любые жанры, любые версии и по возможности на разных языках. Обновление Форума каждый день. 2. Вы найдёте единомышленников, тех кто любит и играет в то что любите и играете Вы. 3. Наш фундамент - это более 20000 оригинальных названий игр для различных регионов и более 16700 языковых и региональных изданий - это наша коллекция игр . 4. Очень возможно что здесь Ваши поиски окончатся, для этого просто зайдите в Раздел Просьб и попросите игру и если она есть в нашей коллекции - мы загрузим её. 5. Для доступа к ресурсам и возможностям Форума Вам необходимо зарегистрироваться. Для просмотра дополнительных материалов ,необходимо пройти регистрацию. Для скачиваний игр с ссылкой на "осла" необходимо оставить запрос в теме с игрой. Помочь форуму: принимаем заявки на размещение обзоров,статей,новостей на платной основе. Заявки отправлять Администратору в ЛС.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Журнал электронных развлечений » Приставки » Как запустить свежепрожженый диск на PSX2?


Как запустить свежепрожженый диск на PSX2?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Добрый день!

Помогите новичку.

Являюсь "счастливым обладателем" Playstation 2 (slim) от корпорации Sony. Консоль пылится пока без дела, поскольку игрушек нет. В магазине сразу предупредили, что работают только лицензионный софт и DVD, иначе нужно впаивать туда какой-то микроконтроллер, вобщем, всячески нарушать аутентичность изделия, чем заниматься нет времени.

Пока приличных фирменных игр в широкой продаже не попадалось, поэтому хочу протестировать на самодельных болванках.

Есть ли у кого положительный опыт запуска самодельных дисков на данной консоли? Относится ли защита только для игр PSX2 или CD от первой сони тоже не работают?

Что такое PSX-Boot CD и будет ли он работать с PCX2?

Попробовал я использовать ее в качестве DVD проигрывателя, но заработал только один диск, причем записанный как раз с образа. Даже самые дорогие навороченные коробочные диски отказались читаться, видимо, не сошелся регион.

0

2

Надо чиповать сначало,тогда все двд и игры будут работать.

0

3

Спасибо!

То, что надо чиповать, это понятно. Пока надеюсь что-нибудь намудрить с болванками.

0

4

Для начала, распаковываете архивы, потом полученный ISO записываете с помощью программы NERO или любой другой, поддерживающей этот формат, на DVD-R (если PS2) или CD (если PS One) диск на скорости 4х (если PS One) или 2x (если PS2). Для PS2 можно попробовать еще 2x. Возможны вариации (например, какая-нибудь игруля пойдет на PS2 не на 8x, а на 4x - пробуйте!).

http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=740

0

5

Спасибо!

Нашел, наконец-то, информацию по Boot CD для PS2 Slim.

  http://en.wikipedia.org/wiki/Swap_Magic

Не так там все просто оказалось, сам его уже не запишешь, надо покупать. Кроме того, slim-ов оказалось несколько версий с разными вариантами защиты. В РФ, наверное, такой набор как Swap Magic не достанешь :(
Читал, что и с 'чиповкой' PlayStation 2 slim сложнее, чем с обычной.

0


Вы здесь » Журнал электронных развлечений » Приставки » Как запустить свежепрожженый диск на PSX2?